Бронза состоит из 3 частей олова и 17 частей меди.Сколько олова в бронзовой детали,если масса

детали 660 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Даня.
1) 660:20=33
2)33*3=99 олова в бронзовой детали.
Отвечает Сафронов Андрей.
1) 660:(17+3)=660:20=33 г
2) 33×3=99 г
ответ: 99 грамм