Масса яблока 200 г, а масса груши на 60 г больше. Какова масса трех таких яблок и груши? Запиши

числовое выражение и найди его значение. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Ангелина.

Ответ:

860г

Пошаговое объяснение:

Масса груши:

200+60=260 (г)

Общая масса:

3*200+260=600+260=860 (г)

Отвечает Суханов Олег.

Ответ:

860 грамм

Пошаговое объяснение:

Исходим из условия:

Масса 1 яблока равна 200 грамм, а масса 1 груши равна:

200 + 60 = 260 грамм,

А теперь получим сумму 3 яблок, и груши:

3*200 + 260 = 600 + 260 = 860 грамм