3 7/19:1 1/2 = 2 3/8:0,8 X​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Сева.

Ответ:

Это пропорция:

3\frac{7}{19} : 1\frac{1}{2} = 2\frac{3}{8} : 0.8x

3\frac{7}{19}*0.8x=1\frac{1}{2}*2\frac{3}{8}

\frac{64}{19}*\frac{8}{10}x=  \frac{3}{2}*\frac{19}{8}

\frac{512}{190}x=\frac{57}{16}

x=\frac{57}{16}/\frac{512}{190}

x=\frac{5415}{4096}

x=1\frac{1319}{4096}

Пошаговое объяснение: