9/7х-5/12=11/14х+3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/7х-11/14х=3/4+5/12

18/14х-11/14х=9/12+5/12

7/14х=14/12

1/2х=14/12

Х=14/12*2

Х=14/6=2 1/3

Отвечает Рига Маряна.

Ответ:

х = 2 1/3

Пошаговое объяснение:

9/7х - 5/12 = 11/14х + 3/4​

9/7х - 11/14х = 3/4 + 5/12

18/14х - 11/14х = 9/12 + 5/12

7/14х = 14/12

1/2х = 7/6

х = 7/6 : 1/2

х = 7/6 * 2/1

х = 14/6 = 7/3

х = 2 1/3