У 28 человек Ы класса на собрание пришли папы и мамы. Мам было 24 а пап 18. У скольки учеников на

собрание пришли папа и мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

У каждого из учеников мама и папа

Значит,:

Если мам было 24, а пап 18

Каждый ученик - 1 папа и мама

Логически, мы делаем так мам 18 и пап 18

Чтобы найти у скольки учеников на собрание пришли пап и мам, нужно 18*1= 18

24-18=6 - число только мам которые пришли на собрание

Отвечает Неруш Лиза.

Ответ:

у 14 учеников на собрание пришли папа и мама.

Пошаговое объяснение:

24 + 18 = 42 (мама+папа) - всего родителей пришло на собрание

42 - 28 = 14 (учеников)  - у 14 учеников на собрание пришли папа и мама.