Решите уравнение √(6+√х) = √(4+2√х)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Павел.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

√(6+√х) = √(4+2√х) возводим в квадрат обе части

6+\sqrt{x} =4+2\sqrt{x}

\sqrt{x} -2\sqrt{x} =4-6\\-\sqrt{x} =-2\\\sqrt{x} =2\\x=4

Отвечает Костина Соня.

Ответ:

√х = 2

Пошаговое объяснение:

√√х +6 = √2 √ х +4

√ х +6 = 2√х + 4

- √ х = - 2

√х = 2

надеюсь помогла)