11×117 вычислите используя распределительный закон умножения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11×117=11*(100+10+7)=11*100+11*10+11*7=1100+110+77=1287

Отвечает Білий Вова.

Ответ:

1287

Пошаговое объяснение:

Распределительный закон умножения:

a(b + c) = a · b + a · c

11 * 117 = 117*(10+1) = 117*10 + 117*1 = 1170 + 117 = 1287