Масса 21 литра нефти составляет 16,8кг.Какова масса 35литров нефти?


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.

Ответ:

28 кг - масса 35 л нефти

Пошаговое объяснение:

1) 16,8:21=0,8(кг)-масса 1 литра нефти.

2) 0,8*35=28(кг)-масса 35 литров нефти.

Отвечает Бондаренко Руслан.

Ответ:      28 кг .    

Пошаговое объяснение:

21 л    ----    16,8 кг

35 л   ----        х  кг ;    складаємо пропорцію :     21/35 = 16,8/х

                                                           х = (35 * 16,8 ) : 21 = 588 : 21 = 28 ( кг ) .