8. Найдите приметр треугольника Авс, една AB 6 см, вс 7 см, Ас - а см. Чему равен периметр

треугольника ABC, если а 8 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ:

P = 21см.

Пошаговое объяснение:

Периметр - это сумма всех сторон.

P(ABC) = AB + BC + AC = 6 + 7 + a.

a = 8 см

P(ABC) = AB + BC +AC = 6 + 7 + 8 = 21см