(-2 2/7ау•(-2)) Помогите пожалуйста ( там -2целых 2седьмых)


Ответы на вопрос

Отвечает Шульман Катерина.

2 целых 2/7 = (2·7+2)/7 = 16/7

= (-16/7ау · (-2)) = (-16/7) · (-2) · ау = (32/7) · ау = (4 целых 4/7)ау

(-) · (-) = (+)

4 целых 4/7 - коэффициент при буквенном выражении ау.

Ответ: (4 целых 4/7)ау.