В составе товарного поезда прибывшего на станцию было 9 цистерн что составляет одну третью всех

вагонов Сколько всего вагонов в составе поезда ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Елена.

Ответ:

1)35:80=7/16 часть всех вагонов составляют крытые вагоны 2)80-35-25=10 (ед.) вагонов-платформ 3)35:10=3,5(раза) платформ меньше, чем крытых вагонов 4)25:80*100%=31,25% всего состава составляют цистерны

Отвечает Коновнина Полина.

Ответ:9*⅓=18

Ответ 18 вагонов в составе поезда

Пошаговое объяснение: