в составе товарного поезда прибывшего на станцию было 12 цистерн что составляет 6/25 всех вагон

сколько всего вагонов в составе этого поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Дарина.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

12/6*25=50

Отвечает Злоказова Софа.

Ответ: 50 шт - всего.

Дано: 12 шт - часть цистерн. 6/25 - доля цистерн в поезде.

Пошаговое объяснение:

Целое по его части находим делением части на её долю.

С = 12 шт : 6/25 = (12/6)*25 = 50 шт - всего - ответ