Как решить такую задачу в ряд посадили 5 ромашек ромашек затем в каждом промежутке между двумя

ромашками посадили по одному тюльпану сколько всего цветов посажено?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

Ответ:

Всего 9 цветов. 5 ромашек и 4 тюльпана.

Пошаговое объяснение:

Самый простой способ решения — графический.

Отвечает Юрганов Артём.

Ответ:

9 цветов всего посажено

Пошаговое объяснение:

5 - 1 = 4 промежутка между 1 и 5 ромашками и в каждом промежутке между двумя ромашками посадили по одному тюльпану, т.е. посадили 4 тюльпана (4 * 1 = 4 тюльпана):

5 + 4 = 9 цветов всего посажено