Помогите решить эти 2 примера 1)0,7*(0,1x+5)-0,2*(0,3x-4)=0,01x+4,3 2)0,8*(3x+4)-0,5*(4x-2)=0,4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Вова.

Пошаговое объяснение:

1) 0,7*(0,1x+5)-0,2*(0,3x-4)=0,01x+4,3

0,07х+0,35-0,06х+0,8=0,01х+4,3

0,07х-0,06х-0,01х=4,3-0,35-0,8

0х=3,15;  решений нет

2) 0,8*(3x+4)-0,5*(4x-2)=0,4x+5

2,4х+3,2-2х+1=0,4х+5

2,4х-2х-0,4х=5-3,2-1

0х=0,8;  решений нет