№65. 7 класс 1)10+7х>242)19-6х<-53)-43х+2≤454)60+17х>-195)83+х<84х6)-7-30х≤5хпомогите

прошу хотя бы второй столбик ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.

Пошаговое объяснение:

4) 60+17х>-19 вычтем из обеих частей неравенства число -60: 60-60+17х>-19-60 получим 17х>-79 делим обе части на 17 (не ноль). получим х>-79/17

дробь неправильная, лучше её привести в нормальный вид: х>-4 3/17

5) аналогично вычтем х: 83+х-х<84х-х получим 83<83х. делим на 83 получим 1<х, лучше записать так х>1

6) -7-30х+30х<=5х+30х получим -7<=35х, значит делим на 35 и получаем х>=-7/35, сократим х>=-1/5.