Каковы площадь и периметр прямоугольного участка со сторонами 8 м и 6 м? Пж условие и решение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Слышко Ирина.

Ответ:

48м, 28м

Пошаговое объяснение:

8×6=48м это площадь

(8×2)+(6×2)=28м это периметр

Отвечает Пергушев Кирилл.

Ответ:

площадь находится по формуле S=a*b  

S=8*6=48м²

периметр находится по формуле Р=(a+b)*2

Р=(8+6)*2=28м