6,8-7,9/1,4 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Sorokin Kostya.

Ответ:

1. 11/70

Пошаговое объяснение:

1) 7,9 : 1,4 = 7. 9/10 : 1. 4/10 = 79/10 : 14/10 = 79/10 * 10/14 = 79/14 = 5. 9/14

2) 6,8 - 5. 9/14 =

6. 8/10 - 5. 9/14 =

6. 56/70 - 5. 45/70 = 1. 11/70