Количество компьютеров 45. каждый кабинет получил компьютере прямо пропорциональна площади. к они

относятся как 4 : 5 и :6. к сколько компьютеров в маленькой комнате!? пожалуйста срочно но правильно и можно пожалуйста с объяснением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

45 компьютеров - всего (целое)

4 : 5 : 6 - отношение частей

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 4 + 5 + 6 = 15 - всего частей;

2) 45 : 15 = 3 (комп.) - в одной части;

3) 4 · 3 = 12 (комп.) - в маленькой комнате.

Ответ: 12 компьютеров.

Отвечает Борисов Егор.

Ответ: 12 компьютеров

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть - х , тогда соответственно отношение частей 4х, 5х, 6х

Составим уравнение:

4х+5х+6х= 45

15х= 45

х= 45 : 15

х= 3 одна часть

так как маленькая комната имеет площадь 4х, то имеем

4*х=4 *3 = 12 компьютеров в маленькой комнате