На стоянке 36 машин. 1/6 часть из них микроавтобусы, а 3/5 от оставшихся легковые автомобили.

Сколько легковых автомобилей на стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

18 легковушек.

Пошаговое объяснение:

Всего 36 машин.

36:6*1=6 - микроавтобусы.

36-6=30 - не микроавтобусы.

30:5*3=18 - легковые машины.

Надеюсь был полезен!

Отвечает Нифонтов Владислав.

Ответ:

Все : 36 машин

1/6 часть 36 это 6

6 - микроавтобусы

36 - 6 = 30 оставшие

3/5 часть 30 это 18

18 - легковые автомобили