Найди площадь кольца если радиус большего круга равен 6 см а радиус меньшего круга равен 5 см π=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бебешкин Бебешка.

Ответ:

33 см²

Пошаговое объяснение:

R=6 см, r=5см, π=3

S₁ = πR² - площадь большого круга

S₂ = πr² - площадь малого круга

Sкольца = S₁-S₂ = πR²-πr²=π(R²-r²) - площадь кольца

Sкольца = 3(6²-5²) = 3(36-25) = 3*11 = 33 (см²)

Отвечает Тронина София.

Ответ:

33 см²

Пошаговое объяснение:

Площадь кольца = площадь большого круга (R=6) минус площадь малого (r=5)  . То есть площадь кольца = πR²-πr² = 3*36-3*25 = 33