Сравните дроби, не приводя их к общему знаменателю. 1/4 и 1/5, 1/10 и 1/100, 1/101 и 1/100, 1/50

и 1/60​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если у двух дробей одинаковые числители, то больше будет та дробь, чей знаменатель меньше.

Числители у дробей одинаковые , значит сравниваем знаменатели  :

\displaystyle  \frac{1}{4}>\frac{1}{5}\\ \\ \frac{1}{10}>\frac{1}{100}\\ \\ \frac{1}{101}\frac{1}{60}