Реши затачи. В конструкторе 36 пластмассовых деталей, что составляет 4/6 от всех деталей этого

конструктора. Сколько всего деталей в конструкторе? авг 2-3 там TrenTrr

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ:

54 детали

Пошаговое объяснение:

36:4*6=54 (детали)

Отвечает Базикова Полина.

Если надо найти часть (дробь) от известного числа, то на эту дробь надо умножить.

----------------------------------------------

Если же известна часть (дробь) от числа, то чтобы найти всё число, надо на эту дробь разделить.

-----------------------------------------------

У нас известна часть 4/6=2/3 всех деталей. Это 36 деталей. Найдем число всех деталей конструктора:

36 : 4/6=36 : 2/3=36 * 3/2=(36*3)/2=18*3=54 детали.  Это ответ.