3/5 учеников класса составляет девочки. Найдите число мальчиков если в классе 40 учеников​


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Раиль.

3/5 - девочки

5/5 - всего детей

5/5 - 3/5 = 2/5 - мальчиков в классе

1) 40 : 5 = 8(д.) - 1/5

2) 8 • 3 = 24(д.) - девочки

3) 8 • 2 = 16(д.) - мальчики

Ответ: 16 мальчиков

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3/5 * 40 = 120/5 = 24 - девочки

2) 40 - 24 = 16 - мальчики

Или:

1) 1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 (часть) - мальчики

2) 40 * 2/5 = 80/5 = 16 - мальчиков

Ответ: 16 мальчиков