15 БАЛЛОВ!Задайте формулой линейную функцию которая проходит через точку пересечения графика

функции y=3x-2 с осью ординат и параллельна графику функции y=4x-5 (С объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.

Ответ:

y=4x-2

Пошаговое объяснение:

1) Точка пересечения с осью ординат графика y=3x-2: y_0=3*0-2=-2 (при x_0=0). Значит, это точка (0, -2)

2) Параллельность графику y=4x-5 означает, что коэффициент при x такой же (то есть 4), только свободный член может отличаться. Значит, искомая зависимость имеет вид y = 4x+b

3) Проходит через точку (0, -2), значит, -2=4*0+b, b=-2

4) Итого, формула y=4x-2