E)y: 31/5=41/2:21/4 решите? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Марина.

Ответ:   2542/105;  ≈24.2.

Пошаговое объяснение:

y: 31/5=41/2:21/4;

Это пропорция:

y=31/5 * 41/2 : 21/4

y=2542/105;

y≈24.2.

Отвечает Калыбай Нурбол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у : 31/5 = 41/2 * 4/21

у : 31/5 = 41/1 * 2/21

у : 31/5 = 82/21

у = 82/21 * 31/5

у = 2542/105

у = 24. 22/105