п'ятеро робітників можуть виконати всі необхідні роботи на винограднику за 18 днів за скільки днів

виконають ці роботи 9 робітників якщо продуктивність проаці всіх робітників однакові​

Ответы на вопрос

Отвечает Yurchak Svyatoslav.

Ответ:

за 10 дней выполнят эту же работу 9 работников с той же производительностью

Пошаговое объяснение:

Всю работу примем за 1 (одна целая) часть. Тогда:

1 : 5 = 1/5 - производительность в день 5 работников

1/5 : 18 = 1/90 - производительность 1 работника в 1 день

1/90 * 9 = 1/10 - производительность  9  работников за 1 день  

1 : 1/10 = 10 дней - за 10 дней выполнят эту же работу 9 работников с той же производительностью

Отвечает Васин Саша.

Пусть х - продуктивность работы одного работника, тогда

5х - продуктивность работы 5 работников;

5х · 18 = 90х - весь объём необходимых работ на винограднике.

9х - продуктивность работы 9 работников;

90х : 9х = 10 дней понадобится 9-ти работникам, чтобы выполнить весь объём необходимых работ на винограднике.

Ответ: 10 дней