Помогите решить пожалуйста)254км 50м = ?м75м 400мм =?дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Джабраилова Аида.

1 км = 1000 м

254 км 50 м = (254 · 1000) м + 50 м = (254 000 + 50) м = 254 050 м

- - - - - - - - - -

1 м = 10 дм

1 дм = 10 см = 100 мм

75 м 400 мм = (75 · 10) дм + (400 : 100) дм = (750 + 4) дм = 754 дм