16. Длина отрезка MN равна 9, 4см. Отметьте на прямой MN такую точку Р, что МР- PV = 3 см. Сколько

решений имеет задача? Дайте пожалуйста только решения даю все свои баллы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Липа Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

MN = 9, 4см ;         МР- PN = 3 см .

Задача має тільки один розв"язок , коли точка Р лежить між т.М і т.N .

Маємо МР = PN +  3 ;

            MN = MP + PN ;                           M                 P           N

            PN + 3 + PN = 9,4 ;              --------*-----------------*---------*-------------    

              2*PN = 9,4 - 3 ;                                  6,2 cм     3,2 см

              2*PN = 6,4 ;

                 PN = 3,2 ;    MP = 3,2 + 3 = 6,2 ( см ) .