Расстояние 750 км машина проходит за 10 часов, а поезд-экспресс за 5 часов. На сколько километров в

час больше скорость поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.


Скорость машины  750/10=75км/ч  Скорость поезда 750/5=150км/ч Скорость поезда больше на 150-75=75км/ч

Отвечает Нам Ксения.

750/10=75км/ч скорость машины
750/5=150км/ч скорость поезда
150-75=75км/ч больше