Решите уравнения дам 15 баллов пж срочно!!! 17+х:18=16 (х-16)*18=198


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

1) 17+x÷18=16

x:18= 16-17( при переносе из одной части в другую знак меняется на противоположный)

x:18=-1

X= 18×(-1)

X=-18

2) (x-16)×18=198

Для начала нужно разложить:

X×18- 16×18= 198

X×18- 288= 198

X×18= 198+ 288

X×18= 486

X= 486:18

X= 27