Разделили число 70 в отношении 2:3. Сколько составила меньшая часть? В ответе укажите только число.


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздкова Алёна.

Ответ:

2х+3х=70

5х=70

х=70÷5

х=14

2×14=28

3×14=42

42+28=70

ответ меньшая часть =28

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

демаю не надо