Решите уравнение 3(х+2)=х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кавылина Алина.

Ответ:

-2,5

Пошаговое объяснение:

3(х+2)=х+1

3х+6=х+1

3х-х=1-6

2х=-5

х=-5:2

х=-2,5

Отвечает Капар Абзал.

Ответ:

3(х+2)=х+1

3х+6=х+1

3х-х=1-6

2х=-5

х=-5/2=-2 1/2

Поясню из-за одного человека: -2 1/2 означает то, что на картинке, которую я добавила.