в первом цехе работает 46 человек ,во втором-в 2 раза больше,чем в первом,а в третем -на 19

меньше,чем в первом и во втором цехах вчместе. Сколько всего человек работает в трех цехах? цифровое выражение​

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышева Алсу.
46•2=92 человека работает во втором цеху
2)46+92=138 в 2 и в 1
3)138–19=119в 3 цеху
4) 138+119=257
Ответ :257 в 3 цехах