Математика 34 балла Курица 1. несет 5 яиц за 1 месяцКурица 2. несет 20 яиц за 6 месяцевНужно

узнать разницу в скорости куриц (Какая быстрее) в месяцах

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.

Ответ:

1 курица быстрее на 1,7 яиц в месяц

Пошаговое объяснение:

Если 1 несёт 5 яиц в месяц, то за 6 месяцев она снесёт 5*6 = 30

Сравним: 30 > 20

Значит 1 курица снесёт на (30 - 20 = 10) 10 яиц больше, чем вторая за 6 месяцев

Значит за 1 месяц она снесёт больше на 10 / 6 = 1.7 яиц больше

P.s. вообще там получается 1,(6), но я округляю)

Отвечает Ростовская Лиза.

Ответ: вторая за месяц несёт 20/6=10/3=3 1/3 яйца. Первая за 6 месяцев принесёт 5*6=30 яиц. Первая несёт больше яиц.

Пошаговое объяснение: