Математика, не сложная задача Курица 1. 5 яиц за 1 месяцКурица 2. 20 яиц за 6 месяцев Нужно

узнать разницу в скорости куриц (Какая быстрее) в месяцах

Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.

Ответ:

1)1,5:1=1,5(яиц в мес.) - яйценоскость первой курицы в месяц

2)2,2:6=22/60=11/30(яйц в мес.) - яйценоскость второй курицы

1*5=3/2=45/30 >11/30

Ответ :яйценоскость первой курицы выше.