Уравнение 938-14*(2х-23)=420


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Аня.

Пошаговое объяснение:

938 - 14 \times (2x - 23) = 420 \\ 938 - 28x + 322 = 420 \\ 1260 - 28x = 420 \\ - 28x = 420 - 1260 \\  - 28x =  - 840 \div ( - 28) \\ x = 30

Отвечает Пазин Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

938 - 14 * (2х - 23) = 420

14 * (2х - 23) = 938 - 420

14 * (2х - 23) = 518

28х - 322 = 518

28х = 518 + 322

28х = 840

х = 840 : 28

х = 30