Срочно 2. Найти часть от числа. Решение расписывать, смотрите сегодняшнюю работу¼ от 363/5 от

504/8 от 642/6 от 54​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Дмитро.

Ответ:

36 — 4/4

Х — 1/4

Х = 36 • 1/4 / 4/4 = 9

50 — 5/5

Х — 3/5

Х = 50 • 3/5 / 5/5 = 30

64 — 8/8

Х — 4/8

Х = 64 • 4/8 / 8/8 = 32

54 — 6/6

Х — 2/6

Х = 54 • 2/6 / 6/6 = 18

Пошаговое объяснение:

36 : 4 = 8

8 • 1 = 8

50 : 5 = 10

10 • 3 = 30

64 :8 = 8

8• 4 =32

54 : 6 =9

9• 2 =18