Автомобиль по грунтовой дороге ехал 2 часа со скоростью 42 км /ч, и по шоссе – 4 часа со скоростью

85 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль за эти 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Торута Артём.
Расстояние по грунтовой дороге = 2*42= 84 км
Расстояние по шоссе = 4*85= 340 км
Общее расстояние = 340+84= 424 км