Решите уравнения: а) 45 - х = 29 6) 34.x = 204 в) 76 + (х - 34) = 82 г) 300 - 6x = 48 помогите

пожалуйста!!это срочно!! буду очень благодарна!​

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

@) 45 - х = 29

х = 45 - 29

х = 16

б) 34*х = 204

х = 204:34

х = 6

в) 76 + ( х - 34 ) = 82

х - 34 = 82 - 76

х - 34 = 6

х = 34 + 6

х = 40

г) 300 - = 48

= 300 - 48

= 252

х = 42

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

а) -х=29-45

-х=-16

х=16

б) 34х=204

х=204:34

х=6

в) 76+(х-34) =82

76+х-34=82

х=82-76+34

х=40

г) 300-6х=48

-6х=48-300

-6х=-252

х=42