Уравнение: 6-2х=8-3(х+2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Жогло Екатерина.

Ответ:

6-2x=8-3(x+2)

6-2x=8-3x-6

6-8+6=2x-3x

4=-x

x=-4