Стоимость лыж больше стоимости санок в 4 целых 1/3 раза чему равно отношение стоимости лыж к

стоимости санок

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
Если стоимость санок - х, то стоимость лыж - 4 х/3 или 13х/3. отношение стоимости лыж к санкам = 13х/3 разделить на х = дробь (13х/3)*дробь(1/х)=13х/3х=13/3 отношение стоимости санок к лыжам равно х/дробь(13х/3)=х*дробь(3/13х)=3х/13х=3/13.