НО 9 Запиши формулы периметра и площади прямоугольника. Решка помощью задачи: а) Ширина

прямоугольника равна 6 см, а длина в 2 раза б) Длина прямоугольника равна 7 см, что на 4 см больше его шоу ширины. Чему равны периметр и площадь этого прямоугольник Найди периметр и площадь этого прямоугольника, в) Периметр квадрата равен 36 см. Чему равна площадь этого M (К 12

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Сашуня.

Надеюсь, что я правильно поняла твой вопрос. :)

Формулы(пиши, какую нужно):

Так находится периметр(P) квадрата:

P=a*4=

Площадь(S) квадрата:

S=a*a=

если что, а - это длина/ширина. Извини, просто не помню. В данном случае длина только одной стороны(они все одинаковы) квадрата умножается на 4.

А вот так периметр прямоугольника:

P=(a+b)*2=

Площадь:

S=a*b

у прямоугольника 4 стороны, в данном случае ширина и длина - а и b

а)Не до конца написано.

Если в конце слово больше то: ширина 6 см, а длина 12 см.

(Если что, P =(6+12)*2=36см, S=6*12=72см²)

Если меньше:

ширина 6 см, длина 3 см. (P=(6+3)*2=18см, S=6*3=18см)

б) раз длина 7см, а ширина 11см, то:

P=(7+11)*2=36см, S=7*11=77см²

в)P = 36 см, судя по формулам, что я писала сверху, то: Длина одной стороны - 9 см. S=9*9=81см²