21/4 ×√16 × 3/7 × √2 с пояснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Шута Алёна.

Ответ:

92

Пошаговое объяснение:

 \frac{21}{4}  \times  \sqrt{16}  \times  \frac{3}{7}  \times  \sqrt{2}  \\  \\ 1) \ \ \sqrt{16}  = 4 \\  \\ 2) \ \ \frac{21}{4}  \times  \frac{3}{7}  =  \frac{21 \times 3}{4 \times 7}  =  \frac{3 \times 3}{4}  =  \frac{9}{4}  \\  \\  3) \ \ \frac{9}{4}  \times 4 \times  \sqrt{2}  =  \frac{9 \times 4}{4}   \times  \sqrt{2} =  \frac{9}{1}  \times  \sqrt{2}  = 9 \sqrt{2}

Отвечает Ладыш Кристина.

Ответ:

9\sqrt{2}

Пошаговое объяснение:

\frac{21}{4}*\sqrt{16}*\frac{3}{7}*\sqrt{2}

от перемены мест множителей произведение не меняется:

\sqrt{2}*4*\frac{21}{4}*\frac{3}{7}

сократим 4 и 4, 21 и 7

\sqrt{2}*3*3

\sqrt{2} *9

9\sqrt{2}