Помогите пожалуйста решить 6 класс Галина Васильевна купила три пакета кефира пачку масла за 45

руб. несколько буханок хлеба по 24 руб 6 Коробков спичек Может ли вся покупка стоит 260руб ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофиевич Степан.

Ответ:

3*кефир+45+хлеб*24+6*спички-это целое число.

3*кефир+45+хлеб*24+6*спички=260

3(кефир+15+хлеб*8+2*спички)=260

кефир+15+хлеб*8+2*спички=260/3.

260/3 не делится без остатка, значит не может вся её покупка будет  стоить 260 рублей.

Пошаговое объяснение

надеюсь помогла буду рада если оценишь!