Помогите пожалуйста,срочно. 132. 1) 2,5/7y = 5/42 ; 2) 9,3/15 = 3,1/4y 3) 169/100 = 13/2y ; 4)

5,7/20 = 0,5y/40​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2,5/7y = 5/42

35у=42 * 2,5

35у=105

у= 3

2) 9,3/15 = 3,1/4y

37,2у= 15 * 3,1

37,2у=46,5

у= 1,25

3) 169/100 = 13/2y

338у= 1300

у= 1300 : 338

у= 3 143/169

4) 5,7/20 = 0,5y/40​

10у= 5,7 * 40

10у= 228

у= 22,8