2 группа Разность двух чисел равна 28.2 Найдите эти числа если они относятся так, как 8:2 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нечай Юля.

Ответ:

37,6

9,4

Пошаговое объяснение:

х- 1 часть

1 число 8х

2 число 2х

1) 8х-2х= 28.2

6х= 28.2

х= 28.2:6

х= 4,7

2). 1 число = 8*4,7= 37,6

2 число = 2*4,7= 9,4

Отвечает Артём Тирских.

Відповідь:

9,4 и 37,6

Покрокове пояснення:

1)8 - 2 = 6(ч.)

2)28,2 : 6 = 4,7 - 1 часть

3)4,7*2 = 9,4 - меньшее число

4)4,7*8 = 37,6 - большее число