(x +7,9): 2,29 -10:45.(10x +5,5)=90​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь София.

a)x+1 7/9=2 4/9 б)3 5/8-x=1 3/8 в) x-2 4/11=4 1/11 г) 2 7/18+x=5 5/18

x=2 4/9-1 7/9 -x =1 3/8-3 5/8 x=4 1/11+2 4/11 x=5 5/18-2 7/18

x=22/9-16/9 -x=11/8-29/8 x=6 5/11 x=95/18-43/18

x=6/9=2/3 x=18/8=2 1/4 x=52/18=2 8/9

д)x+3 7/10=5 3/10 е)4 7/12-x=3 5/12

x=5 3/10-3 7/10 -x=3 5/12-4 7/12

x=53/10-37/10 -x=41/12-55/12

x=16/10=1 3/5 x=14/12=1 1/6

4 8/13-x=1 5/13 x+1 3/14=3 9/14 2 11/15+x=5 2/15 x-2 5/16=4 13/16

x=4 8/12-1 5/13 x=3 9/14-1 3/14 x=5 2/15-2 11/15 x=4 13/16+2 5/16

x=3 3/13 x=2 6/14=2 3/7 x=77/15-41/15 x=6 18/16=7 1/8

x=36/15=2 2/5

5 15/19-x=3 3/19 x+1 11/18=3 7/18

x=5 15/19-3 3/19 x=3 7/18-1 11/18

x=2 12/19 x=61/18-29/18

x=32/18=1 7/9

554) 54 2/5+43 1/5+60 4/5=157 7/5= 158 2/5 литров молочных продуктов предлагает буфет

555) 4 3/7+2 5/7=6 8/7=7 1/7 т упаковывают кешью

4 3/7 +7 1/7=11 4/7 т упаковывают арахиса и кешью вместе

11 4/7-1 6/7=81/1-13/7=68/7=9 5/7 т упаковывают фисташек

11 4/7 +9 5/7=20 9/7=21 2/7 т упаковывают орехов за смену

Пошаговое объяснение: так много я старался