-x2+0,8x+2,4=0 будь ласка дуже треба


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

 -  {x}^{2}  + 0.8x + 2.4 = 0 \\  {x}^{2}  - 0.8x - 2.4 = 0 \\  \\ d = 0.64 + 9.6 = 10.24 \\  \sqrt{d }  =  \sqrt{10.24}  =  3.2 \\  \\ x1 =  \frac{0.8 - 3.2}{2}  =  -  \frac{2.4}{2}  =  - 1.2 \\ x2 =  \frac{0.8 + 3.2}{2}  =  \frac{4}{2}  = 2