Сократите дроби и запишите их в виде десятичных:. 1)20/25;. 2)17/34. 3)24/32. 4)27/75. 5)6/24.

ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕШЕНИЕ ЭТИ ПРИМЕРОВ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 10 БАЛОВ!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

Что бы получить из обыкновенных дробей десятичные, нужно домножить числитель и знаменатель так, что бы в знаменатель получилось 10,100,1000 и т.д.

Пошаговое объяснение:

1) 20/25=4/5=8/10=0,8. Домножили на 2.

2) 17/34=1/2=5/10=0,5. Домножили на 5.

3)24/32=3/4=75/100=0,75. Домножили на 25.

4)27/75=9/25=36/100=0,36. Домножили на 4.

5)6/24=2/8=1/4=25/100=0,25. Домножили на 25.

Отвечает Андреева Нина.

Ответ:

1)0,8; 2)0,5; 3)0,75; 4)0,36; 5)0,25

Пошаговое объяснение:

1)4/5; 2)1/2; 3) 3/4; 4)9/25; 5) 1/4.

Надеюсь всё понятно