143 - ( 45 + у ) = 37 Плиис решите даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.

Ответ:

y = 61

Пошаговое объяснение:

143 - (45+y) = 37

143 - 45 -y = 37

-y = 37-98

-y = -61

y = 61